Марина Ефремова

помогите!! ! вопрос по истории 11 класс

Чем вы можете объяснить стремительный экономический прогресс союзных и автономных республик СССР в послевоенный период?

Таня Морудова

Могу объяснить в вкратце:
Во время войны, вся страна работала по полной. Даже дети работали на заводах по 12 часов в день. После войны, СССР была более сильной в экономическом плане, чем до неё. Мощности, которые появились во время войны продолжали работать, люди старались всё восстановить, да и политика государства была направленна на это. В общем, война послужила толчком к развитию.
Но это, так, взгляд со стороны.