Денис Федоров

Верно, что если заморозить опарышей, а после разморозить, то они останутся живы и смогут нормально окуклиться?

Минзифа Уланова

Опарыш — личинка мясных мух. Длина личинки 10-15 мм. В дикой природе питается несвежим мясом и другими продуктами, при условии что процесс ферментации уже пошёл. В лабораторных условиях можно вырастить их на сладком клейстере (раствор крахмала и сахара) . При благоприятных условиях проводят в виде личинки 10-15 дней, после чего превращаются в муху. При неблагоприятных условиях погружаются в анабиозное состояние, в котором способны выдержать морозы до −30 °C. При отрицательных температурах могут жить до 2 лет, не превращаясь в мух.

Константин Лабзин

окуклиться не знаю, а жить будут

Д*
Дельт@план ***********

многие сдохнут, некоторые окуклятся. Нет, наверняка сдохнут.