Анечка

Что значить быть здравомыслящим?

Марина Миланович

Если до тебя этой дорогой шли 99 человек, и никто не преуспел, не становиться сотым.

Ольга Петрова

Это значит иметь независимый ум и не брать на веру всё что скажут. Доверять но проверять.

Ni
Nikita

Это значит абсолютно точно понимать, что ты делаешь или что собираешься сделать.

Юлька Андреева

Не путать фантазии с реальностью.

Ольга Бортникова

"Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни ЗДРАВОМЫСЛИЕ и рассудительность,
и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей. "(Притчи 3:21-22)
Интересно и более понятно. по моему мнению. звучит в украинском переводе :
"Мій сину, нехай від очей твоїх це не відходить, стережи ДОБРИЙ РОЗУМ і розважність,
і вони будуть життям для твоєї душі, і прикрасою шиї твоєї,"(Приповісті 3:21-22) Український переклад І. Огієнка

Кристина Казанова

Не путать причину с следствием.

Юлия Кудрявцева

Здравомыслие позволяет смотреть на все с точки зрения Иеговы (Эф. 5:17). Оно помогает нам считать себя «пришельцами и временными жителями» в этой системе вещей, а также удостоверяться в более важном, расставлять приоритеты и принимать правильные решения (1 Пет. 2:11; Флп. 1:10).