Дина Бариева

Неразлучники!! Срочно!!

У меня пара неразлучников, только что увидела яйцо. ЧТо делать? как понять оплодотверенное оно? ЧТО вообще далать??

Сергей Алексеенцев

Надо вам дуплянку им повесить и почитать про разведение неразлучников. Если они и в правду задумали размножаться, то повесив домик самка сразу займется строительством гнезда и второе яйцо не заставит себя ждать. Первое туда и подложите, а попозже можно будет их лампой просветить и посмотреть оплодотворенные они и или нет.

Если самка нестись с домиком больше не будет или яйца в итоге окажутся пустыми, то просто значит она дурит и стоит ограничить питание и световой день.