Мария Лукичева

как приручить неразлучника

Неделю назад купили неразлучника в первые дни шугался всего боялся. Потом через 4 дня 3 часа не давал ему кушать и предложил покушать с руки он долго не решался но потом поел. уже 3 раза ел с руки но все равно шугается . разговариваю с ним каждый день. помогите как приручить и сколько времени на это понадобится P.S неразлучнику 5 месяцев

Ir
Ira

неразлучники на то и есть неразлучники, их не держат по одиночке. Почему вам при покупке не сказали?
вы правельно приучаете его к руке. и то что он ест с руки - это хороший знак. Просто нужно терпение, и всё получится. Заниматься с птицами следует ежедневно, чтобы достичь какого-либо результата.

Юлия Королькова

Живут неразлучники поодиночке, не верьте. Приручайте именно так, как делаете это сейчас, запаситесь терпением - неразлучники трудно приручаются, и не заводите пару, пока птичка не станет ручной.