Паша Дергачёв

что делать плёнка полностью вошла в коробочку, впервые пользуюсь

можно что то сделать? или кадры утрачены?

спасибо всем большое)

Марина

М-дя, во первых не "коробочка",а кассета. Отдай в проявку там достанут (надеюсь не сами проявлять собрались?).

Руслан

Кадры в сохранности, в фотолабе вам все сделают

Александр

идите в фотолабораторию и попросите извлечь хвостик. Это легко, у них есть инструмент. Пока писал, у вас появилось уточнение. Я думал, неотснятая ещё плёнка. А так - никаких проблем, им половину таких плёнок сдают, многие аппараты заматывают хвостик полностью.

Надежда Сим

можно. так и неси на проявку

Игорь

Я в этом случае разобрал в темноте коробочку и извлк из нее конец пленки (нужен некоторый навык.) . В ателье сказали, неси пленку нам, у нас есть приспособления для извлечения пленки.

Анастасия Бармина

Если плёнка отснята-неси так в проявку, если новая-в темноте (под одеялом можно) открой крышку и вытащи немного плёнки.

Roma Mitrokhin

Эта "коробочка" называется КАССЕТА. Всё нормально, так и жолжно быть. В фотолабе сделают всё как надо. У них есть специальная фиговина для доставания языка плёнки, а если даже и не удастся ею достать, тогда в темноте кассету ломают и плёнку вставляют уже в свою. Проявке это точно не помешает.

Елена Шишканова

вижу достать уже была попытка