Людмила

Подскажите фильм на тематику тевтонских рыцарей

Помню что они брали какой то замок вызволяя девушку, а в самом конце фильм 2 отрада нормальных крестоносцев и отряд ГГ встретились на поле, но биться не стали. Думал сначала что это фильм назвается "Крестоносцы" но как оказалось я ошибался. Теперь вот ищу. Помогите пожалуйста

Сергей

Похоже на Плоть и кровь

Va
Vadim

Похоже на экранизацию Айвенго, но наверн. не то.
Если Русский то может быть:
«Рыцарский замок» — художественный фильм режиссёра Сергея Тарасова, снятый на киностудии «Мосфильм» при участии киностудии «Жанр» по исторической повести А. Бестужева-Марлинского «Замок Нейгаузен» в 1990 году. Премьера фильма состоялась в мае 1991 года.
Действие происходит в XIV веке. В фильме показана эпоха противостояния Ливонского ордена и Руси. Во время приграничной стычки новгородский сотник Всеслав попадает в плен к благородному рыцарю Ромуальду фон Нордеку, и в его замке Нейгаузен ожидает обмен военнопленными. Хозяева относятся к пленному, как к гостю. Вскоре замок навещает далеко не столь благородный рыцарь Эвальд фон Мей, положивший глаз на жену Ромуальда Эмму. Мечтая завладеть и замком, и его хозяйкой, Эвальд похищает Эмму. Благородный Всеслав в ответ на гостеприимство Ромуальда помогает ему спасти Эмму. Однако проходит время, и Всеслав с Ромуальдом снова встречаются друг с другом на поле боя.

Екатерина

а я подумала "Царство небесное" хотя не помню о чём он? Орландо Блум и Ева Грин по моему? или король Артур с Кирой Найтли? нет?