Алексей Клименков

Медианы, высоты, биссекстрисы. Построение их точек пересечения для всех видов треугольников.

Да
Дашулька

упражнение на отработку определений замечательных отрезков в тр-ке.
высота - перпендикуляр . опущенный из вершины к противолежащей стороне. нужен чертежный угольник.

медиана - отрезок. соединяющий вершину тр-ка с серединой противолежащей стороны.
нужна линейка со шкалой.

биссектриса - делит угол пополам. проще всего это сделать с помощью транспортира.

примечательно. что каждая тройка однофункциональных отрезков пересекается в одной точке.
прелестную "лабораторную работу "делали:
три строки по три тр-ка - в каждой остро- прямо - тупо- угольный и в каждой свой вид отрезков.