Николай Гусаров

Что такое МЕДИАНА, БИСЕКТРИССА, ВЫСОТА-?

Елена Грачева

медиана-прямая выходящая из угла треугольника и делящая противолежащую сторону пополам,
биссектриса- крыса.. . кхм.. . простите.. . прямая делящая угол пополам,
высота- перпендикуляр, выходящий из угла треугольника к стороне

Ирина Филимонова

Медиана треугольника - отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противолежащей стороны
Биссектриса треугольника - отрезок биссектрисы угла треугольника, соединяющий с точкой противолежащей стороны.
Биссектриса угла - луч, делящий угол пополам
Высота треугольника - перпендикуляр, проведенный из вершины к прямой, содержащей сторону треугольника
Перпендикуляр - отрезок, соединяющий точку с прямой и перпендикулярный к ней, то есть образует 2 прямых угла
Прямые углы - углы =90 градусам
Отрезок - часть прямой, заключенная между двумя точками включая и эти точки
Вершина треугольника - точка.
Точка - след от карандаша
Все понятно?