Елена Бокова(Гришина)

Помогите: что такое медиана, бисектриса и высота трыкутника

Буфет

Медиана треугольника-отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны. (в треугольнике всего их 3)
Биссектриса треугольника-это отрезок биссектрисы угла треугольника с точкой противоположной стороны (.в треугольнике всего их 3)

Высота треугольника-это перпендикуляр, проведенный из вершины треугольника к прямой, содержащей противоположную сторону. (в треугольнике всего их 3)

Николай Фролов

Медиана трыкутника — это отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противолежащей стороны этого трыкутника.
Биссектрисой трыкутника называется отрезок биссектрисы угла трыкутника, соединяющий вершину с точкой на противолежащей стороне этого трыкутника. Высотой трыкутника называется перпендикуляр, проведенный из вершины трыкутника к прямой, содержащей противоположную сторону этого трыкутника.

Наталья Незлобина

Это крыса она ходит по углам и делит угол пополам.