Алексей

Медиана АМ...

Медиана АМ треугольника АBC продолжена за сторону BC на отрезок МК, равный AM, и точка К соединена с точкой С. Найдите угол СКМ (в градусах) , если угол АСМ=65 градусов, угол ВАМ=28 градусов

Евгений Добрынин

ну так если ам медиана значит вм=мс плюс до кучи ам=мк...если представить (достроив до пара-ма) то диагонали параллелограмма точкой пересечения делятся пополам...значит по логике угол скм должен быть равен углу вам =28 как накрест лежащие углы при параллельных вк и ас)