Эльшан Салимов

Что такое медиана выборки ? (Алгебра)

Миша Сергееи

Это медиана выбранного ряда чисел. Выписываете числа по возрастанию и вычеркиваете по одному с конца и сначала. Если останется одно число-поздравляю вот и медиана .если 2 то сложите их и поделите на два вуаля. Полученное число-медиана

Владимир Карагез

Медианой выборки является среднее значение из всего упорядоченного набора значений.