Ив
Иван

как найти длину медианы????

а) Докажите, что треугольник ABC-равнобедренный, если его вершины А (0;1), В (1;-4), С (5;2). б) найдите длину медианы АМ.

Катя Васильева

По-разному, в зависимости, что дано в задаче

Иван Зибрин

для начала следует найти медиану.. . потом приложить к ней линейку и посмотреть на цифирьки

в разных случаях искать ее следует по разному. смотря что дано, ты можешь пользоваться свойствами равнобедренных треугольников, свойством медианы прямоугольного треугольника, теоремой косинусов/синусов, формулами для площади и свойствами медианы и т. д.