Василий Иванов

Из вершины прямого угла к гипотенузе прямоуг. треуг. проведена медиана. Найти длину гипотенузы если длина медианы=12см.

Из вершины прямого угла к гипотенузе прямоугольного треугольника проведена медиана. Определите длину гипотенузы, если длина медианы равна 12 см.

Евгений

медиана, проведенная из вершина прямого угла, равна половине гипотенузы, следовательно гипотенуза-24см

Д*
Дельт@план ***********

В прямоугольном треугольнике медиана, проведенная из вершины прямого угла равна половине гипотенузы.