Андрей Мезенцев

Как называется что растение?

Виктория Иванова

Фитолакка или лаконос.

Ka
Kaina

да это фитолакка- лаконос . ягоды для окрашивания компотов и т. д . корень как настойка лечебная \ наружно растирка \

Игорь Светлов

ягоды несъедобные .. фитолакка. . лаконос

Aртем Гиваргизoв

Фитолакка американская, Лаконос, Слоновья нога

Евгений

на месте этих ягод вырастут декоративные несъедобные груши

Ка
Катерина

Лаконос ядовит.

Игорь

лаконос. растение ядовито!!!

Елена В

Лаконос американский, фитолакка, или еще называют радикулитный корень. Травянистый многолетник высотой 1-3 метра с многоглавым корневищем и толстым стержневым корнем. Листья простые, очередные, эллиптические, цветки мелкие, в плотных кистях. Плод-фиолетовая ягода. Встречается на Северном Кавказе и в Закавказье как одичавшее растение, занесено из Северной Америки. В качестве сырья используют свежие резаные корни и высушенные листья. В народной медицине корни применяют как слабительное средство и средство от кожных болезней. В гомеопатии-при лечении дифтерии, артрита и радикулит. Ядовитым не считается, это ошибочное мнение.