Иван Маркелов

Что за растение? как называется? для чего оно?

Михаил Ишин

все 4 ответа не верны . прошу прощения за прямоту .
это семена дурнишника обыкновенного . растет около речек или влажных мест . лечит очень многое . рак горла . щитовидку \ т. к. сод . много йода \ . коллоидные рубцы . много чего . и травниками ценится .
его хорошо знают старые рыбаки .

Айбек Замирбеков

Это дурнишник зобовидный. Видел его в большом количестве на виноградниках в Крыму. Хоть и считается сорным, но это очень полезное лекарственное растение: все его части содержат йод.
Отвар травы дурнишника, спиртовую настойку на траве или отвар всего растения пьют для уменьшения щитовидной железы при зобе и раке. Китайская медицина препаратами растения лечит зоб.
Настой травы или отвар корней дурнишника обыкновенного помогает при энтероколите, диарее и дизентерии, а разведённый сок листьев – при астме и спазмах в горле.
Соком травы или отваром дурнишника лечат наружно кожные заболевания (в том числе грибковые) , обмывают лицо при воспалениях кожи. Растёртую зелёную кашицу дурнишника с предварительно удалёнными шипиками наносят на экземы, лишаи и прочие повреждения кожи.

Александр Сёмин

бешеный огурец, сорняк

Andry Yakovlev

Плетущий, однолетний сорняк, его называют по разному, и дикий огурец и бешеный, он заплетает хорошо и когда цветёт, пахнет ни чё так.

Юл
Юлия

овечий репей