Владимир Щербаков

Как называется растение

Здравствуйте, подскажите, как называется этот цветок.

Ок
Оксана

чернушка, нигела - все в одном лице ну и еще ее используют как прянность, там еще встречается 3 названия

Алёна Александровна

Нигелла Дамасская. Она на клумбе красиво смотрится и в зимних букетах (сухоцветы)

У Старьёвщика М

нигелла- чернушка посевная . однолетник . лечебное . сод. вит . Е . а так же снижает сахар . и как глистогонное . как приправа -семена или масло черного тмина в .. зеленой аптеке ..

Маргарита Горр

"Девица в платочке", нигелла, чернушка. Бывает голубая, розовая и белая.

Наталья Голубева

у меня такая синяя и голубая

Екатерина Черепашкина

Точно, Чернушка (Нигелла) . Бывает еще и голубого цвета. Может размножаться и самосевом. Декоративно смотрятся семенные коробочки. Неприхотлива, и очень симпатичное растение.

Галина Кандаева

Нигелла, чернушка, в народе еще барыня-растрепа. . Лекарственное растение.

Владимир Додонов

Это однолетник-чернушка в простонародье называется. Нигелла - это по-научному. Цветы бывают разной окраски - розового, синего.