Ольга Филатова

где находится сочи и на каком полушарии. п

Эрадж

на Земле насчитывают не 2, а 4 полушария!

Восточное полушарие — полушарие Земли, расположенное к востоку от Гринвичского меридиана и к западу от 180-го меридиана. Меридианы Восточного полушария обозначаются меридианами восточной долготы. К Восточному полушарию относятся Евразия восточнее Лондона (не включая небольшую часть Чукотского полуострова) , большая части Африки, Индийский океан, Австралия и части Атлантического и Тихого океанов.
Западное полушарие — полушарие Земли, расположенное к западу от Гринвичского меридиана и к востоку от 180-го меридиана. Меридианы западного полушария обозначаются меридианами западной долготы. К западному полушарию относятся части Европы расположенные западнее Лондона, части Африки, Атлантический океан, Америка, Чукотский полуостров и большая часть Тихого океана.
Северное полушарие — часть Земли, расположенная к северу от экватора. Лето в Северном полушарии длится с июня по август, а зима — с декабря по февраль. Из-за силы Кориолиса зоны низкого давления и ураганы в Северном полушарии крутятся почти всегда в левую сторону, то есть против часовой стрелки. В Северном полушарии сосредоточено значительно больше суши, чем в южном.
Южное полушарие — часть Земли, расположенная к югу от экватора.
И есть материк Африка, который находится во всех этих "полушариях".
Есть, даже, островное государство Кирибати, которое... находится во всех "четырёх полушариях"

Павел Кондратьев

Город Сочи находится на Черном море. На восточном полушарии он.