Диман

моя черепашка поранилась собственным панцирем

У нее на шее три ранки от острых краев панциря. могу ли я подточить ей острые края чтобы она не резалась?

Ан
Анна

Теоретически черепашка может пораниться собственным панцерем. Её нужно к ветеринару, если проблема будет повторяться - лучше от этого не будет. Вераятнее всего - нужно будет аккуратно стачивать ранящую область панциря.

Яна

Мой кот убил себя собственным хвостом

На
Наталья

подпилите или заклейте чем - нибудь острые края