Алишер Нарматов

у какого человека хватило бы ума написать библию? которая писалась 1500 лет

люди даже отдавали жизнь свою за эту писанину, зачам им это надо?

Андрей Захаров

Не у человека... а у многих человеков... там сборник писателей... от фантастов.. до лириков.. и порнуха даже есть)))

Сергей Шмагин

там под каждой книгой подписано. типа послание к фесалоникийцам - кого? и т. п.
вот так и писалась...

Dear

Библию писал Дух Святой, через пророков и апостолов, поэтому и стиль написания похожий на протяжении 1500 лет

Денис Медведев

Такую кучу глупостей написать - не нужно много ума, нужно только время.

Борис Борисюк

Ни у кокого человека ума бы не хватило, Библию Писал Бог через Своих избранников...

Светлана Зюзина

Библия не писалась, а выбиралась из уже ранее написанного. . Здесь важен не записывающий, а Источник информации. У библии и евангелия Источники разные (по моему).