Лена Пур

Если бы вы писали Библию - какие заповеди вы бы придумали?

Лариса Шило

1) Не дай девочке старше 16 остаться девственницей!
2) Гони попрошаек арматурой.
3) Не ограничевай интернет.
4) Не дай гею дожить до завтра.

Диана Хасбиева

Заповеди, к твоему сведению, никто не придумывал, они были всегда.

Андрей Михоленко

Те, кто писал библию, не придумывали заповедей, а сплагиатили их из индуистской Книги Мёртвых, написанной намного ранее написания библии. Вообще, события, в ней описанные, есть лишь винегрет из нескольких намного более древних религий разных народов, и не более. Народные сказки, так сказать...

Евгений Григорьев

1) Почитай Ксюшу, аки солнышко весеннее.
2) не перепивай.
3) не переедай.
4) перестань ныть.
5) не мешай никому, если можешь.
6) и иди уже побегай.

Александр Котляров

1Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблён, честно. Кроме того, речь идёт не об этих людях, так что не будем отвлекаться.
2Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.
3Лучше бы ты не судил людей по их внешнему виду, одежде, или по тому, как они говорят. Веди себя хорошо, ладно? Ах да, и вбей это в свою тупую башку: Женщина — это личность. Мужчина — это личность. А зануда — это всегда зануда. Никто из людей не лучше других, за исключением умения модно одеваться — извини уж, но Я одарил в этом смысле только женщин и лишь кое-кого из парней — тех, кто отличает пурпурный от пунцового.
4Лучше бы ты не позволял себе действий, неприемлемых для тебя самого или твоего добровольного и искреннего партнёра (достигшего допустимого возраста и душевной зрелости) . Всем несогласным предлагаю идти лесом, если только они не считают это оскорбительным. В таком случае они могут для разнообразия выключить телевизор и пойти прогуляться.
5Лучше бы ты не боролся с фанатическими, женоненавистническими и другими злобными идеями окружающих на пустой желудок. Поешь, а потом иди к этим сволочам.
6Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей благодати, ведь эти деньги лучше потратить — выбирай, на что:
на прекращение бедности
на излечение болезней
на мирную жизнь, страстную любовь и снижение стоимости Интернета.
Пускай Я и сложноуглеводное всеведущее создание, но Я люблю простые радости жизни. Кому, как не мне, знать? Ведь это Я всё создал.
7Лучше бы ты не рассказывал всем окружающим, как Я говорил с тобой. Ты не настолько всем интересен. Хватит думать только о себе. И помни, что Я попросил тебя любить своего ближнего, неужели не дошло?
8Лучше бы ты не поступал с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой, если речь заходит об огромном количестве латекса или вазелина. Но если другому человеку это тоже нравится, то (следуя четвёртой заповеди) делай это, снимай на фото, только ради всего святого — надевай презерватив! Ведь это всего лишь кусок резины. Если бы Я не хотел, чтобы ты получал удовольствие от самого процесса, Я бы предусмотрел шипы или ещё что-нибудь в этом роде.

Анастасия Белоусова

См. Уголовный Кодекс.

Роман Филиппов

1. Береги чистоту Рода своего.
2. Почитай предков и родных.
3. Относись к людям так, как хочешь, чтобы они к тебе относились, и они к тебе будут так же относиться.
4. Помогай ближнему своему.
5. Береги свое отечество от посторонних.
6. Уважай окружающих
7. Избегай людей с отрицательными амбициями.
8. Терпение и труд всё перетрут.
9. Не сиди на одном месте: Под лежачий камень вода не течет.
10. Возлюби ближнего своего.
11. Знание - сила! Грамотный человек - сильный человек.
12. Наука и правда прежде всего.

Ди
Диана

Не сиди в интернете более одного часа в день.

Ол
Ольга

Девушки до 25 должны оставаться девственницами!

Катя Боровкова

О, я бы прикололся на славу. XD

Сергей Омельчук

Особенно меня, порадовали метки, в Вашем вопросе.

Сергей Hunterович)))

Ксюшенька, всё уж давно придумано и зачем изобретать велосипед

Ярослав

зачем что-то придумывать, если уже всё есть (и было, между прочим, задолго до появления библии) .
в ведическом мировоззрении есть хорошие заповеди, почитайте.
некоторые из них:
- не убей без надобности
- любить нужно того, кто достоин любви, уважать того, кто достоин уважения и доверять ТОЛЬКО тем, кто делами своими заслужил право на доверие
- чтить своих родителей
- если ударили по одной щеке - подставь другую, но ни в коем разе не дай ударить! Если человек замахнулся второй раз - значит он не осознал, что сделал плохо, и имеешь полное право ответить ему.

и т. д.

Юрий Никулин

Не будь рабом, ни человека, ни идеи.
Не следуй мнению большинства. Ты, отведавший плод познания добра и зла, решай по своему разумению. Не прячься за другого, не оправдывай своих действий его мнением.
Трусость – самый страшный порок.

Алексей Звирюк

Достаточно одной-ЛЮБИ окружающий тебя МИР и всех живущих в нём!

Андрей **********

Думаю, что если жить по совести, то и библия не нужна.

Дмитрий Сорокин

есть одна народная поговорка, которая является заповедью всех заповедей - что посеешь, то и пожнёшь,... к ней не нужны никакие дополнения.

Виталий Николаев

В Библии всё написано правильно .Ничего не надо добавлять. нужно жить по Библейским правилам ( это не то, что говорят в церкви) , Нужно читать.

Соня Петрова

хех. я б даже писать не стала. а жила бы как жила.

Константин И.

Первая и наибольшая заповедь: Знай, что Ксюша ересь всякую несёт!

Яна Елисеева

при плохом, сонном положение не идти в школу, институт, работу и тд....

Мария Разживина

Если бы мне вдруг захотелось написать кому-то заповеди. То сразу же предупредил бы всех- "самая главная заповедь-никогда не читайте моих заповедей! " *******....****** Вопрос провокационный, типа "если бы вы были богом? ".

Алексей Фанат

Не делай того, о чем потом пожалеешь.

Hiкмат Тurовоv

Что за бред? "Заповеди никто не придумывал". Откуда тогда они взялись? Если я был бы апостолом, только тогда писал бы книги Библии.

До
Дображелаювсем

я не еписков и не манарх кто писал и словом божим не убивал

Лилия Павлова

Ой, ну какие заповеди в нашем мире? Если бы их еще соблюдали...

Светлана Царькова

я бы-дала глиняной табличкой по башке, кто пепельницу не вытряхивает!

Сашуля Сухонос

В Библии нет ничего о хамстве, надо добавить. В прошлых веках его не было. Всех хамов- в яму.

Александр Залога

1. перестать завидовать.. от зависти ничего хорошего не выйдет.. она и от нее все исходит.. точнее не перестать, а убить ее в себе. .
2. жить так, как будто последний день живешь, и видишь окружающих тебя людей в последний раз.
3. любить, так как все мы люди, все мы грешны, все мы равны, мы заодно и запряжены в одно. .
4. не сравнивать, а просто быть, 5.не стоит гнаться, можно забыться в поисках и накопительстве. . Все так, а не иначе... сколько есть, столько и нужно.. )
ну можно много перечислять.. не охото напрягаться.. да и тем более все и так знают.. этот список..

Елена Пилипак

Сама первая заповедь должна быть НЕ СО ЛГИ; во всём остальном просто отпадёт необходимость

Анна Разорёнова

Автор Библии Бог, мудрее Его ничего не придумаешь

Ilya Khangireev

Написала так как и есть сейчас.
ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ - НЕ ВЫРУБИШЬ ТОПОРОМ!

Ел
Елена

Человек - свободный, красивый и счастливый !

Катерина Д

Эх ты Ксюша, Ксюша. . А еще христианка пишешь. Христиане подобные вопросы не задают. Ну коль спросила, че уж слушай. Заповеди никто из людей не придумывал потому как они от бога, их нельзя придумывать потому что это истина. Записал их конешно человек, но не он их автор. Заповеди учат как жить и поступать верующему человеку, в них все и нечего добавить. Если возникает какой нибудь вопрос то в них всегда есть ответ, просто вспомни их еще раз. Придумывать новые заповеди все равно что придумывать новую веру; не путай с человеческим сводом законов и правил которые можно менять под свою балалайку с дудкой и выгоду.

Артём Пышкин

1.не забывайте, что Господь везде нас видет. 2. если пришел в храм очистить душу и вымолить грехи, после не делай того же. 3. если веришь в святую силу-верь до конца. А ЗАПОВЕДИ УЖЕ ВСЕ НАПИСАНЫ, ТОЛЬКО МАЛО КТО ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ ИХ ДО КОНЦА

Wolf Wolf

Не убей, не лги потому что солгав ты все равно зтим обманешь самого себя, не суди потому что это не твое дело, не кради а то у тебя у самого могут украсть, помогай всем по возможности если конечно есть у тебя желание помочь а то есть такие которым не лень без конца просить. Проси только у одного Бога, если конечно Он даст тебе то о чем ты просишь в крайнем случае можешь попросить у Его раба. Не будь наказывающим звеном у Аллаха потому что это заблуждение быть наказывающим. Потому что есть только один Аллах и ты. Никогда не жалуйся на судьбу написанный тебе Аллахом. Потому что в конце концов ты узнаешь что ты был посланником на землю со своей мессией ради близких и друзей. Потому что ты нес какую то информацию для них . И только лишь твоя судьба явится для тебе спасением. И простит тебя конечно Милосердный !

Святослав Коротков

это было бы похоже на фильм "убей меня, пожалуйста"

Alexander Ignatenko

не заходи на Р. В. ))))

Ек
Екатерина

одну не причиняй телесного ущерба!!!!

Юрий Барметов

Ну, это невероятное предположение. Зачем пудрить мозги, мягко говоря? Но нравственных заповедей много. Например
Не делай людям того, чего не хотел бы себе. (Золотое правило человечества) .
Делу время - потехе час. И прочие.

Мария Vorob'eva

"Не причиняй насилия". остальные можно вычеркнуть.

Ольга Трепыхалина

Не лижи жопу создателю своему! Он в этом не нуждается!!!

Тесса Иш

А что толку? их все равно никто не соблюдает

Степан

заповеди это не столько ограничения, сколько нравственные ориентиры и нормы НОРМАЛЬНОГО поведения человека.

Ал
Алексей

Небеса и Ад, Возвращение Иисуса Христа.

Свидетельство Анжелики Замбрано.

В течение 23 часов молодой девушке по имени Анжелика, живущей в Эквадоре, были показаны царства тьмы и света и возвращение Иисуса Христа. Она была свидетелем плача Господа по множеству душ, потерянных навеки; по миру, отвергшего Его; по Церкви, большей частью неготовой к Его Приходу; по людям, которые перестали свидетельствовать грешникам о Нѐм; по индустрии развлечений, завлекающей детей в сети сатаны. Она видела, как страдают в геенне многие из почитаемых нами кумиров: певцов, ведущих шоу, актѐров и даже папу римского. Анжелике также было показано, как замечательно устроено всѐ на Небесах, как прекрасно это место, где нет зла. Хотя Иисус возвращается ТОЛЬКО за Святым Народом, многие Божии дети не будут готовы ко дню Его прихода, и поэтому они останутся в мире, который скоро погибнет. Ксения пиши мне в личное сообщения спрашивай все у меня о боге о том как я стал верующим христианином и я те е напишу как я был раньше атеистом!!! пиши мне очень жду