Религия, вера

Кто написал Библию если библия это заповеди Божьи, а Бога никто не видел, как же узнали эти заповеди?

Бог, грубо говоря, продиктовал. Бога не видел никто из безбожников, а вот верующие Бога вполне видели и видим: в сердцах своих.
Сергей Морозов
Лучший ответ
Юрий Рукавишников оригинала записей нет
собралась кучка евреев и навыдумывали... примерно в 16-17 веке...
Д.
Данил ...
Вячеслав Жоров Почему именно в это время, а не 100 лет назад например?
Написали, те кто видел.
_K
_-Dauren Kubinec-_
Ничего так, если Библия - это не заповеди Божии? А гораздо более фундаментальный труд многих людей?
Екатерина Окулова Фундаментальный труд многих людей не относится к Богу?
по голосу узнали . в основном у всех религий либо ангелы рассказывали либо какие то голоса говорили от бога.. у индусов только по другому..
Весь Древний мир был полон одних и тех же легенд, которые, в конце концов, были собраны и «приватизированы» еврейским эпосом.
…В тот год, когда Ульянов взял себе псевдоним Ленин, на территории Персии нашли каменный столб, на котором были начертаны памятные всем со школьной скамьи законы Хаммурапи — древнейшего вавилонского царя. Считается, что это одни из первых писаных законов в истории. Второе тысячелетие до нашей эры!.. Закон Хаммурапи состоял из 247 статей, регулировавших самые разные аспекты жизни первого вавилонского государства. Надо ли говорить, что законы эти как две капли воды оказались похожими на те, которыми якобы снабдил господь Моисея на горе Синайской? Вплоть до принципа «око за око». Причем на столбе есть еще и рисунок, на котором законы эти в виде каменных пластин царю Хаммурапи вручает… как вы думаете, кто?… Бог! А может быть, это Хаммурапи украл у евреев их законы? Нет. И церковь, и ученые датируют Моисеево законодательство XIII веком до нашей эры. В то время как вавилонские скрижали минимум на полтыщи лет старше.
Пророк Моисей видел
Собрались придумали инструмент для контроля
Миш@ня
Это к Кириллу.