Религия, вера

Почему многие христианствуют, а Библию не читают и заповеди Божьи не выполняют?

Наверное думают, достаточно провозгласить себя верующим и уже считать спасенным.
Залина Балтабаева
Лучший ответ
Почему люди знают что обжираться это плохо но обжираются ,почему знают что блудить это плохо но блудят ? Потому что человек греховен по своей природе , и любые знания не могут изменить эту греховную природу
Мария Чабанок
Кто что выбирает.
Тогда и мир не был "сотворён" по библейским датам...

На сегодняшний день, несмотря на заметные успехи библейской археологии,
Танах (Ветхий Завет) является практически единственным источником
сведений о древнейшей истории израильтян. Первой личностью, упоминаемой в
Танахе, о которой имеется независимое письменное свидетельство,
является Ахав, царь Израиля; о нём говорится в одном ассирийском письме,
датированном 853 годом до н. э.[17] В то же время в двух небиблейских
источниках (Стела царя Меша и Стела из Тель-Дана) упоминается о династии
царя Давида (бейт Давид), который по реконструированной на основе
текста Танаха хронологии должен был жить за 100—150 лет до времени
создания этих письменных текстов в камне. В Стеле Меша говорится о
войнах Меша с царём Омри, отцом Ахава.

История иудаизма делится на следующие большие периоды развития:

«Библейский» иудаизм (X—VI века до н. э.);
Иудаизм Второго храма (VI век до н. э. — I век н. э.), включая
эллинистический иудаизм (после 323 года до н. э.);
Талмудический иудаизм (II—XVIII века);
Современный иудаизм (с 1750 года по настоящее время)[18].

Многие из учёных — убеждённые сторонники документальной гипотезы,
которая утверждает, что Тора (Пятикнижие) приобрела современную форму
путём объединения нескольких первоначально независимых литературных
источников, а не написана полностью Моисеем[19][20][21].

Многие полагают, что во время Первого Храмового периода люди Израиля
верили, что у каждого народа существует свой бог, но их Бог является
самым главным Богом, то есть придерживались генотеизма и
монолатрии[22][23]. Проводились параллели с зороастризмом, в том числе
Ахура Мазды и Иеговы, дуализма (Иеговы и Сатаны)[24][25][26]. Некоторые
утверждают, что реакцией на дуализм было, наоборот, развитие строгого
монотеизма во время Вавилонского пленения. В текстах Танах после
Вавилонского плена и строительства Второго Храма стали появляться
упоминания о причастности сатаны к грехопадению, чего не наблюдалось в
более ранних источниках[27]. По этой гипотезе только в эллинистический
период большинство иудеев начали верить, что их Бог — единственный, и
что их народ сплачивает единая религия[28].

Джон Дей[en] полагает, что истоки библейских Эль, Баала и т. д.,
возможно, имеют корни в ранней ханаанитской религии, основанной на
пантеоне богов, подобном греческому[29].
Elena Parygina
Ну были-же в православной стране жидовствующие .. почему не случиться обратному ? )
много званных но мало Избранных - потому !
Gelsinya Mingaleeva
Для одних Христианство - это следовать за Христом, уподобляться Ему. Для других - выполнение христианских обрядов и одобрение заповедей.
Слепо доверяют слепым поводырям.
"Христианствуют" - это как?
Потому что все грешны
Alex King
Они так решили ,это их личный выбор !
Бог видит сердце каждого ,знает помышления сердечные . Бога не обманешь !
библия библией.
а свои яйца дороже:

ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.(матфей 19 глава)
Shahzada Choibekova