Религия, вера

Почему атеисты, в большинстве своём, поступают именно по заповедям Божьим?

Что же это за невидимая ниточка, которая, связывает их Богом?
Kamil Gulahmetov
Это ниточка - совесть заложенная в нас самим Богом. И кстати, незнание требований Бога не освобождает никого от ответственности.
_______________________________________
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую
(Рим. 2:14,15)
Shohrukhjon Kamolov
Лучший ответ
то есть ты отказываешь атеистам в возможности самим понимать, как следует поступать, без страха огрести от какого-то персонажа?
Сергей Бычков
в заповедях не написано как нужно правильно верить, там написано как нужно правильно жить. это подходит всем и атеистам тоже
НИточка проложена между моралью и сказками иудеев по имени библия
Kamil Gulahmetov Так в том то и вопрос:
Почему мораль людей не верующих, совпадает с моралью людей верующих?
Они просто боятся Уголовного Кодекса!!!)))
Павел Галкин
В большинстве своем, как раз - наоборот...
Cаня Фокин
Kamil Gulahmetov Вопрос несколько о другом.
Но за ответ всё же спасибо.
МЫ ВСЕ- дети Одного Великого- и негры и русские и китайцы
только цвет кожи и языки разные
И рождаемся - много раз и каждый раз в новой стране, а не в одной и той же семье
Этто наше Путешествие сознания- постоянный наш рост - Новая личность каждый раз
Фёдор Судницын
покажется странным
но "атеисты" на поверку оказываются более верующими чем многие из вас
потому что они уверены в своих скрытых верованиях
Эльвира Жолина
Сергей Бычков "уверены в верованиях"? ты сам-то понимаешь, какую феерическую глупость ты сказал?
Здесь, на сайте я видел оскорбления и хамство именно от атеистов.
Kamil Gulahmetov Лично я встречал и от верующих в Бога.
Вопрос несколько о другом.
И всё же, спасибо за участие, приходите еще, буду рад вас выслушать.
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; (От Матфея 22:37,38)
Атеисты эту заповедь не исполняют совсем, она и для некоторых верующих представляет проблемы. И ещё:
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (К Евреям 11:6)
Веры у них тоже нет. Так что ниточка не наблюдается.
Kamil Gulahmetov Может не стоит быть столь категоричным? Ведь у них есть свои личные боги, которым, они приносят постоянные жертвы. И тогда, в переносном смысле, получается, что соблюдают они заповеди.
Мы все дети Бога.
Потому что заповеди написаны для людей, которые не понимают, что так поступать не следует.