Литвинов Александр

Кто слышал о евангелие от Варнавы? Библия написанная более 1500 лет назад была обнаружена в Турции. Доказано что Библия-

-подлинник. Там говорится что Иисус не был распят, не был сыном Бога, а был пророком, а Павел был самозванцем. а Иуда Искариот был распят вместо Иисуса. Ватикан сильно обеспокоен появлением этой книги.

Настя

Да, так оно и есть Более правдоподобно. Иисус как пророк не мог быть распятым рабами Аллаха. Иуду предателя приняли за Иисуса. Так сделал Аллах.

Андрей *****

🙂 История, записанная через пять (без малого) веков после описываемых событий - о да, её стоит воспринимать всерьёз.
Там эти, которые через пять десятков лет свои Евангелия сочиняли - и то такой бредятины понаписали, что мама не горюй 🙂

Сергей Бузин

Тут не верят что и Иисус был не то что Варнава....

Ок
Оксана

Интересно. Будет перезапуск франшизы?

Алексей Муравьёв

А еще там написано что Иисус женился на Марии Магдалине и Ватикан скрывает страшную правду в уксусном контейнере.

Дима Дима

Ну так не зря же они оставили только 4 евангелия. А то, что он был пророком - это ясно после собора. когда решали кто есть Христос, вот и порешили, что он уже бог) ) А Павел создал Павлианство, что сейчас называют христианством. Достаточно просто посмотреть цели Христа и цели Павла. Павлианство - это суррогат учения Христа, перевертыш. Такие дела.

Никита Поляков

Библия то подлинник, да писания Варнавы фальшивка

Женя Максимчук

И что теперь будут делать христиане?

Татьяна Сидорина

Даже без этого евангелия, ясно, что Иисус не воскрес, потому что от него нет знаний, какие есть от тех, кто на самом деле умер и воскрес.