Татьянка

Как могли мусульмане подделать Евангелие от Варнавы, написанное до их появления, если они появились в седьмом веке?

http://lifenews.ru/news/92877

Мария Дзиндзюра

мусульманская подделка т. н. "Евангелие от Варнавы" была создана мусульманскими фальсификаторами. Никакого отношения к подлинному евангелию от Варнавы, если оно и существовало, мусульманское "творчество" не имеет. Недавно "найденные" тексты также являются подделками согласно мнению независимых исследователей, мусульмане не оставили попыток с помощью обмана разрушить христианство.

Катюша Федосеева

надо не забывать, что ислам - дочерняя христианская религия Авраам)

Аркадий Мешков

Евангелие от Варнавы — литературный текст, написанный от имени апостола Варнавы и повествующий о жизни Иисуса. Два манускрипта с этим текстом были обнаружены в начале 18 века. Полное название книги: «Истинное Евангелие об Иисусе, называемом Христом, новом пророке, посланном Богом в мир, по описанию Варнавы, Его апостола» .
По единодушному мнению независимых исследователей, этот текст является средневековой подделкой, примерно 15 века, написанной с мусульманской точки зрения. Евангелие от Варнавы - апокриф, его не признавали ни ученики апостолов ни поздние отцы Церкви. Отец церковной истории Евсевий Памфил даже в списке подложных книг это "евангелие" не упоминает, видимо в то время о нем и не слышали ничего.