Alexandr Biryukov

кто написал первое евангелие?

Сергей Михайлов

Первое евангелие написал апостол Иисуса Христа Матфей, ок. 41 г. н. э.

Сергей Концедалов

Сто миллионов обезьян, которым выдали 999999999 печатных машинок. Одной обезьянке клавиатуры не хватило - и началась драка. Когда шерсть осела, то обнаружилось 8000000 обезьяних трупиков и первое евангилие.

Алексей

Андрей первозванный

Ел
Елена

Святой апостол Матфей.

Артём Рудковский

Первым описал жизнь Иисуса Матфей в сороковых годах , ,а второй Лука, потом Марк и последним писал Иоанн любимый ученик Иисуса ,

Светлана Шатохина

А есть второе Евангелие.?

Алкоголик Из Москвы

Самое древнее из канонических - "От Иоанна"

Софья Кравцова

Ева с подачи своего духовника самого Господа.

Артур Иляхин

Мать Костяна Анна---

Андрей

ЕВАНГЕЛИЕ – «Благая весть» об учении древних Ариев (Ведическом мировоззрении) , принесённая Иисусом Христом евреям, заражённым иудаизмом. Впоследствии было извращено иудохристианами. Из 12 апостолов, выбранных лично Иисусом Христом, евангелия только двоих – Иоанна и Матфея – были объявлены каноническими, т. е. законными, разрешёнными. Евангелия других истинных апостолов были запрещены иудохристианами и объявлены апокрифическими, т. е. тайными, запретными.
Трое из канонических апостолов были с Христом незнакомы: Марк –всего лишь брат одного из истинных апостолов, Лука был избран голосованием, а Павел – изначально непримиримый гонитель последователей Христа. Даже при переводе этих евангелий с церковнославянской письменности на современную, смысл учения Христа был значительно занижен, а в некоторых местах слова Иисуса приобрели противоположное значение.
Сам Иисус Христос утверждает в Откровении (2.2), что он: «...испытал тех, которые называют себя Апостолами, а они не таковы, и нашёл, что они лжецы».