Бехзод Салибаев

Евангелие от варнавы-столь ли оно важно для тюрских народов, может это отмывание мундира?

А корана не существует в природе. Есть копии с копий. То есть, халиф Омар ( Умар) приказал собрать весь оригинал корана, записаный на пальмовых листьях, бараньих лопатках, обрывках пергамента и пр. , составил из них коран, а оригиналы уничтожил. Вот с той копии корана, сейчас тиражируются кораны на разных языках.

Ляля Иванова

есть Коран... не копия, а великая книга

Д*
Дмитрий **********

Всё, что не Библия и не сочинения святых отцов, всё к смущениям !..

http://azbyka.ru/parkhomenko/stati/chto_chitat_hristianinu-all.shtml

Николай Воскобойников

Евангелие от Варнавы это поздняя подделка что давно доказано христианскими учёными)

Костя

С уверенностью скажу, что подавляющее большинство не только тюркских, но и всех мусульманских народов это "евангелие" не читали. Оно им не нужно. Из оставшегося незначительного меньшинства может кто то что то слышал о нем, и только единицы читали. Те идеологи, которым это положено по должности, для кого это хорошо оплачиваемая работа. Они хотят его сделать важным для христиан. Для тех, кто не знает или слабо энает Священное Писание, и принимает на веру услышанное. Но достаточно прочесть в "евангелии от Варнавы" вот это:

97.1 Отвечал Иисус: «Истинно, истинно говорю вам, что я — не Мессия, чьего пришествия ожидают все племена людские, как обещал то Бог отцу нашему Аврааму,

А так же вот это оттуда же:

Женщина спросила: “Господин, а может быть ты и есть Мессия? ” Иисус ответил: “Я на самом деле послан Богом дому Израилеву как пророк, но после меня придет Мессия, посланный Богом для всего человечества.

и вот это:

Первосвященник спросил: “Как будут звать Мессию и через какое знамение будет известно о его приходе? ” Иисус ответил: “Имя Мессии – Хвалимый, так как Бог сам дал ему это имя, когда создал его душу и поместил в небесном сиянии. Он сказал: “Подожди, Мухаммад, из любви к тебе Я хочу сотворить Рай, мир и великое множество тварей, которые будут присутствовать в твоей жизни.

И сопоставить вот с этим из корана КУлиева:
Перевод смыслов Корана Кулиева – на данный момент последний из изданных в России переводов Корана на русский язык и единственный перевод на русский язык, который одобрило Министерство по делам ислама Королевства Саудовская Аравия

сура трапеза
75. Мессия, сын Марьям (Марии) , был всего лишь посланником

А так же:
3;45. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария) ! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому — Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) . Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.

То даже фанатично настроенные мусульмане вынуждены будут признать, что одна из этих книг, либо коран либо "евангелие от Варнавы" лживы.

Печенина Елена

Евангелие от Варнавы вредно не только тюркским народам, но и всем остальным.

Жа
Жанерке

для якутов и тувинцев оно по барабану я думаю

Любим Хорватов

Написано: Кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

Марина

Коран святой только на арабском.

Вячеслав Багаев

Да, очень важно!! ! =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Александр Терновский

Евангелие от Варнавы - это утерянное писание христиан, это предупреждение Варнавы о появлении лжеучения в христианстве, которое впоследствии охватило всё современное христианство: http://krotov.info/acts/16/3/varnav.htm
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://dum26.mashuk.ru/bogoslovie/1149-v-turtsii-najdena-bibliya-1500-letnej-davnosti

??
??? ?

2 балла!

Жанна Макарова

Евангелие от Варнавы было запрещено 1вселенским собором в 325 г. в г. Никея, где были канонизированы четыре евангелия, которые были написаны под влиянием Павла и его сторонников. Это было сделано потому, что император Константин, который созвал этот собор сам был фанатиком Павла и от его воли и власти зависило принятие решений в этом сборище.

Ольга Метелькова

у каждого свой БОГ ...а религия -отмывание желудков в большей своей части ...***

Артур Мухаметзянов

9.33 Он послал посланника своего с руководством и истинным вероуставом, чтобы вознести его над всеми вероуставами вопреки противоборству многобожников.

Татьяна Вертякова

Если уж говорить о мундире, то это скорее еще одно несмываемое пятно грязи на знамени "пророка". А проще, вляпались мусульмане как обычно в очередную лужу с этим "евангелием".
Есть исследования независимых ученых, разоблачающие эту подделку, есть и мнения мыслящих мусульман, что это "евангелие" дискредитирует ислам.
Но мне интересно другое. Вопрос-лидер. Уже не менее 2-х дней висит на первой странице. И всего 2-3 мусульманина откликнулись, да и те ничего по существу не сказали, К чему бы это?

Строганов Василий

Да собственно при чём тут это ???главное, как сказал Христос ...по делам их, их и узнаете ..( от Бога ли они ) ---вот и узнаём ...как мусульман, как иудеев, так и сектантов всех мастей -----А всё остальное лишь словоблудие... в котором можно хоть что обелить и хоть что размазать ---как преподнести и понять.