Юлия Лапшина

что такое евангелия? это что, библия?

Зиночка Гаврилова

Тупая что ли? Не повторяй уже обяснили!

Анюта Мамаева

2я часть библии. Новый завет.

Ольга Орлова

Это четыре реликтовых апокрифических журнала Мурзилка с картинками.

Ирина Ускова

Евангелия-часть Библии. Это 4 из 66 Библейских книг.

Мария Щербинина

Евангелия это часть Библии.
Их только четыре из 66 библейских книг.

Аликрам Новрузов

это инструкции для толпы из иудейской секты ХРИСТаНЕ (т)

Seydgy Петрикеев

Библия - сборник книг (альманах) , который состоит из 66 или 81 книги (бывает по-разному) . Так вот, 4 книги из Библии называются Евангелие. Евангелие - биография еврея-плотника по имени Иисус, которого христиане считают Богом и молятся ему.
А верующие - тупые, не в состоянии объяснить самые простые вещи, да и Библию они наверно никогда не видели.

Анна Липинецкая

Cлово «евангелие» означает «благая, или радостная, весть» . Все четыре Евангелия похожи и зачастую описывают одни и те же события, тем не менее они отличаются друг от друга. Первые три Евангелия часто называются синоптическими (от греч. си́нопсис — совместное обозрение) , потому что в них используется одинаковый подход к описанию жизни Иисуса на земле. И все же каждый из четырех этих мужчин — Матфей, Марк, Лука и Иоанн — повествует о Христе по-своему. У каждого из них свои тема, цель и стиль изложения; кроме того, они помнили о том, для кого они писали. Чем больше мы исследуем их сообщения, тем больше мы ценим особенности каждого из них. Эти четыре боговдохновенные книги Библии представляют собой независимые описания жизни Иисуса Христа, которые дополняют друг друга и рисуют единую картину.

По сути, Библия — это сборник, в то же время представляющий собой единое целое. Ее писатели признавали, что за их словами стоит Бог. Иначе говоря, чтобы записать свои мысли, Бог использовал людей в качестве секретарей.
«Все Писание вдохновлено Богом», — сказал апостол Павел (2 Тимофею 3:16). Греческое слово, переведенное как «вдохновлено Богом» , буквально означает «Бог вдохнул» . То есть Бог использовал свою невидимую силу, чтобы вложить в умы писателей Библии то, что он хотел сказать. Впрочем, Десять заповедей Иегова начертал на каменных скрижалях сам (Исход 31:18). Иногда Бог прямо говорил людям, какие слова им записать. В Исходе 34:27 говорится: «Иегова сказал Моисею: „Запиши для себя эти слова... “».Хотя для создания Библии Иегова использовал людей, мы можем доверять ей так же, как первые христиане, которые приняли Священное Писание «не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле, — как слово Бога» (1 Фессалоникийцам 2:13).

Иван Шабельский

Лечение, обучение матери и ребёнка здоровому образу жизни, из поколения в поколение.