Смирение почему оно важно или не важно? Корни его?

Кирилл Загрядский

Смирение-качество противоположное гордости. Гордый человек не станет принимать советы и это станет для него западнёй. Некоторые гордецы не осознают, что они гордые, и, боясь увидеть в себе это качество, стараются объяснить свое поведение чем угодно, только не гордостью. Библия говорит о гордости: " Гибели предшествует гордость, и падению — надменный дух". В противоположность этому смиренный человек осознаёт, что он не может знать всё, не может быть правым во всём. Смиренные люди желают руководства Бога в своей жизни.

Ксю

Это одна из основ христианства. В переводе на привычный язык означает "покорность". Христианство имеет задачей прививать людям рабскую психологию, поэтому именно покорность является главной добродетелью в этой вере.

OK
Olga K

Чтобы принять жизнь, такой, какая она есть

Анастасия Гладких

Корни в земле... ) А смирение нужно для души, иначе в разнос пойдёт...

Анна Баринова

Человек может развивать смирение, размышляя о своих взаимоотношениях с Богом и ближними в свете библейских принципов и затем применяя то, что узнает. В Притчах 6:3 выражением "смири себя"передано слово хитраппе́с, которое буквально можно перевести как "затопчи себя". Это слово хорошо подходит для описания действия, о котором упоминает мудрый автор книги Притч: "Сын мой, если ты поручился за своего ближнего.. . если ты опутал себя словами уст.. . ты попался в руки своему ближнему: пойди, смири себя [затопчи себя] и настойчиво умоляй своего ближнего. ..Спасайся" (Пр 6:1—5). Другими словами, нужно оставить гордость, признать ошибку, уладить дело и постараться получить прощение. Иисус сказал ученикам, что человеку нужно смирить себя перед Богом, уподобившись ребенку, и служить братьям, не стремясь к видному положению (Мф 18:4; 23:12).

Татьяна Лебедева

Помогает духовно развиваться, не возвышаясь, воспитывается благодаря сознанию через заповеди и Слово Божье.

Вадим Леонтьев

Смирение - это прекращение борьбы, это позорное отступление перед проблемами и теми, кто их создаёт. Это провал твоего "Я".