Религия, вера
Что такое смирение, как оно проявляется и почему было бы неправильно считать его признаком слабости?
Смирение – это отсутствие надменности и гордости, это качество сердца, проявляющееся в кротости, терпении и благоразумии. Это сила – способность контролировать свои чувства.
Смирение для лохов.
Смирение - значит жить в мире с Богом и ближними.
Суть смирения выражается в короткой молитве: «Слава Богу за всё»
Один подвижник так объяснял суть смирения:
- Все люди жаждут величия, а Бог просит нас стать маленькими. Чтобы пройти в дверь, ведущую в Царствие Небесное, надо встать на колени.
Что такое смирение? Это сила умереть самому, чтобы жил другой человек. Это сделал Христос.
Не тот показывает смиренномудрие, кто осуждает себя, но тот, кто, будучи укорен другим, не уменьшает к нему любви. Прп. Иоанн Лествичник
http://happy-school.ru/search/?q=смирение;t=0;p=1;md=
Смирение – евангельская добродетель, водворяющаяся в человеке действием Божественной благодати. В этом весь ответ, так как от Бога не бывает ничего плохого!
самый большой пример смирения это Иисус Христос, будучи сыном Бога, он смирил себя до простого человека..
Смирение это: отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Иегове. В Еврейских Писаниях мысль о смирении передают несколько слов, образованных от глагола ана́ (озн. «быть униженным; быть смирённым; быть угнетенным»). Они переводятся как «смирение», «кротость», «бедствие», «страдание». Также мысль о смирении передают еврейские глаголы кана́ (букв. «подчинить [себя]») и шафе́л (букв. «быть низким; стать низким»). В Христианских Греческих Писаниях словами «смирение» и «смирение ума» переводится слово тапейнофроси́не. Оно образовано от слов тапейно́о (озн. «понижать») и френ (озн. «ум»). Человек может развивать смирение, размышляя о своих взаимоотношениях с Богом и ближними в свете библейских принципов и затем применяя то, что узнает. В Притчах 6:3 выражением «смири себя» передано слово хитраппе́с, которое буквально можно перевести как «затопчи себя». Это слово хорошо подходит для описания действия, о котором упоминает мудрый автор книги Притч: «Сын мой, если ты поручился за своего ближнего... если ты опутал себя словами уст... ты попался в руки своему ближнему: пойди, смири себя [затопчи себя] и настойчиво умоляй своего ближнего. Спасайся» (Пр 6:1—5). Другими словами, нужно оставить гордость, признать ошибку, уладить дело и постараться получить прощение. Иисус сказал ученикам, что человеку нужно смирить себя перед Богом, уподобившись ребенку, и служить братьям, не стремясь к видному положению (Мф 18:4; 23:12).
ИСТИНА. Одна из ненавистных Небесам черты у человека-смирение. Обьяснял не один
раз уже. Ради Власти, Денег, Силы Вам впихнули ложь во многом. Одно из них-смирение.
Минуту назад кому-то обьяснял-Главное и Важное для Небес-Останься человеком! Где
и в каких случаях человеку нужно смирение? Небесам? Ну это же Истина, оцени-Да зачем
человек Небесам и ещё смиренный? Миллион раз будь по Вашим меркам-святой-Даром
не нужен Небесам и не был нужен никогда.
Можно ли назвать Иисуса — образец смирения — бесхарактерным и слабовольным? В его словах не было и намека на человекобоязнь (Матфея 23:1—33; Иоанна 8:13, 44—47; 19:10, 11). Даже враги чувствовали к нему уважение (Марка 12:13, 17; 15:5). В то же время Иисус не был деспотичным и властным. Наоборот, своей теплотой, смирением, добротой и любовью он завоевывал сердца, чего никогда не достичь гордостью (Матфея 11:28—30; Иоанна 13:1; 2 Коринфянам 5:14, 15). Даже сегодня миллионы людей подчиняются Христу из искренней любви и глубокого уважения (Откровение 7:9, 10).
Божье Слово поощряет смирение, поскольку людям со смиренным сердцем легче принимать советы и обучаться.
Не считать, т. к. ни 1 человку характер не позволит простить, мы либо обижаемся либо бесимся, ну и мстим
смирение признак овоща