Религия, вера
Слезы -это не признак слабости, а признак того, что в человеке еще есть душа?
Плач это физиологический процес данный от природы. Это реакция ребёнка на раздражители для призыва родителя с целью устранить неудобства. Слёзы вызвыны для вымывания излишка хим. веществ, гормонов, включающих механизмы плача. С возрастом эта физиология не отмирает полностью и продолжает срабатывать при неудобствах. но уже с меньшей мерой. Никакой души не существует. Поведения животных и людей, как части животного мира, довольно просто объясняются естественными (не чудесными) причинами . Хотите много знать, изучайте науки и не забивайте себе голову всякой глупостью типа души.
Слёзы и от каприз бывают.)))
нет, это просто сигнал о помощи доставшийся нам от предков до того как они научились разговаривать
внешнее проявления чувств
можно и так сказать... слезы утешают
у некоторых слёзы на глозах когда они на горшке тужатся, видать от дущи тужатся)))
Конечно. В слезах нет ничего плохо, это освобождение эмоций и боли, которая гложет тебя. Я вот уже не могу несколько месяцев заплакать. Если бы вы знали, как мне тяжело от этого. 4 месяца слёзы не идут, и всё. Если ты плачешь, значит, ты живой человек, ты любишь жизнь и хочешь, чтобы она лучше стала.
Слёзы во время молитвы означают, что Дух Святой коснулся сердца.
Конечно! Если душа покидает тело, то тело умирает, а мертвые, как известно патологоанатомам, не плачут и не потеют.
Душа плачет слезами очищения, а ум плачет от не свершившихся желаний.
крокодил тоже плачет перед тем как жертву сожрать
признак того, что есть душа. Сильные тоже плачут (но страются, что бы этого никто не видел)
А еще говорят, что садисты бывают сентиментальны и могут всплакнуть.