Религия, вера

отсутствие смертной казни-это признак слабости и сатанизма страны.

Отсутствие смертоной казни - признак того, что в такой страной ещё не всё потерянно, значит всё же есть в такой стране идеи гуманизма, и есть надежда на развитие такой страны.
Общий тренд в развитии человечества и цивилизованных стран - постоянное уменьшение списка преступлений, которые караются смертной казнью, и вплоть до полной отмены смертной казни.
Например, ещё 300 лет назад, в большинстве стран Европы - не было никаких идей гуманизма, за кражу отрубали руки, да и за самые мелкие преступления вешали на площадях. Со временем же, стали проклёвываться идеи гуманизма, смертная казнь стала применяться всё реже.
Т. е. отсутствие смертной казни - нормальный, закономерный процесс развития страны.
Владимир Паршков
Лучший ответ
Несомненно.
Андрей Тищенко
без прощения братиев - ничто
Mustafa Beyan
Скорее лживого демократизма.
Антон Яценко
власти страны очень предусмотрительны, в случае чего им бы не хотелось самим оказаться на плахе или в петле, а из тюрьмы они всегда выберутся с помощью тех же взяток
Татьяна Зорова
Ага. Особенно содержать маньяков с момента совершения преступления, скажем в28 лет, до самой смерти. Пусть и в колонии супер строго режима. Ну вот отсидел он несколько лет, на аппеляцию не подовал, свидетелей много, вина однозначно доказана. И где урок для потенциальных маньяков? Чего они будут бояться?
Признак мудрости её законодателей, ибо пожизненное изолирует от общества не менее надёжно, но даёт шанс на реабилитацию по случаю судебной ошибки, умышленной или нет. Лучше отпустить 10 виновных, нежели казнить 1 невинного. В 37м сколько народа под расстрел подвели? А скольких потом реабилитировали? А скольких посмертно? Так-то.
Аминь
Seyid Mamedov
Да сатанистов много развелось=))Даже в ответах они есть=)))
Наталья В