Религия, вера
Многие люди обратились к религии в тяжёлой жизненой ситуации это признак слабости?
я даже в самой тяжёлой ситуации надеялся только на себя даже тогда когда вполне мог и не выжить.
Скорее жалости. Этих людей надо жалеть. Впрочем кто нибудь, да и найдёт там себя и ему будет хорошо.
Нет, это не признак слабости.
Не всегда люди обращаются к религии в тяжелой ситуации, просто иногда к этому приводят размышления о мире в целом и вопросах морали.
У каждого свой путь к вере или к атеизму.
Наверное для вас не настало время сделать переоценку ценностей.
Еще и желание найти суть сложившейся ситуации....:)
Это признаки просветления.
Приводит Бог, если человек созрел. Ситуации могут разные..
Ну замечательно, что вы сильный и флаг вам в руки!)) ) Я тоже надеюсь на себя, но при этом люблю и благодарю Бога!)
Жаль, что в религию, а не в веру.
Я атеист, но не думаю что искание помощи в религии всегда есть слабостью. Иногда слабость, иногда нет. Я разговаривал с одной женщиной, ей около сорока лет, она как бы маме подружка. Так она сказала мне вопреки моим доказательствам в пользую атеистов: знаешь, у меня бывают моменты когда я незнаю доживет ли мой отец до утра, настолько он слаб, и мне лучше верить и полагаться на какой. то авторитет. Так спокойней.
То есть в таких монетах мы видим ярко выраженый признак слабости, она боитсять потерят отца, и верит просто чтобы успокоится, так как боится реальности.
Вера у нас заложено с рождения . Просто мы со временем теряем его . Если человек в какой то момент своей жизни начинает верить, это уже не считается признаком слабости, а уже возрашение его к первоначальной вере . Бог иногда, чтоб возврашать нас к вере посылает нам такие трудности . Поэтому эти трудности можно считать миловостью Божьей .
Ольга :)
э нет товарищ рождаемся то мы все язычниками. это даже Кураев говорил. Язычество это естественое состояние человека авсё остальное уже навязано из вне.
Elvira Izosimova
Мы рождаемся в единобожии . Мы рождаемся в в покорности только одному Всевышнему . Если кто то говорит , что мы рождаемся язычниками глубоко ошибается .
Elvira Izosimova
Вспомни свое детство . Кроме Бога ты о чем то другом думал?. В отличии моего возраста тебя не очень многие годы отделяет от детства .