Религия, вера

Что такое СМИРЕНИЕ? Зачем оно нужно человеку, как вы считаете?

Таня Даренских
Корень этого слова МИР.
это значит внутрення гармония.
Асем Айткалиева
Лучший ответ
В состоянии смирения, спокойствии ума и наблюдения за происходящим, проявляется дух.. в религиях это как "водимые святым духом".. Все складывается само собой, наилучшим образом.
Сергей Орышич
чтобы не умереть уставшим.)
Смирение это подчинение, вот что это, подчиняйся и делай так, как велят, из человека делают овощ, био робота, в свете сегодняшних дней это уже стало более заметней.
"Одно из великих понятий часто толковалось неправильно — именно, великое понятие смирения. Оно толковалось, как непротивление злу, оно толковалось, как добросердие, как милосердие, но мало принимали самоотречение, как смирение. Между тем, только самоотречение и самоотверженность дают понятие смирения. Воистину, Мы видим великанов духа и героев, отдающих себя на смиренные труды на благо человечества. Мы знаем великие опыты, производимые в лабораториях смиренно на благо человечества. Мы знаем великие огненные опыты, отдавшихся смиренно на благо человечества. Мы знаем явление на пути к Миру Огненному, которое вдохновляло все окружающее. Истинно, многообразно смирение, явленное самоотверженностью и самоотречением. Героизм есть проявление разных видов смирения. Так рекорды пространства заполняются великими действиями смирения. Неоценимы эти огненные полеты духа. Так, истинно, герои смирения испивают полную чашу яда на благо человечества".
Доброго дня! Мира и любви!
Истинное смирение - начать Жить Заповедью Христа.
Тот, кто считает себя ниже травы, лежащей на дороге, кто терпеливее дерева, кто не ожидает почтения к себе, но всегда готов выразить почтение другим, сможет постоянно повторять святое имя Господа.
Шри Шикшаштаки 3

Это для Святых...
Таня Даренских Имеет ли право смиренный защищать себя? )
смирение человеку просто необходимо. чтобы ему зубы не выбили
Don. Ju@n.
Леночка Волосникова вот смиренному и выбьют скорее....
и три шкуры сдерут заодно...
Don. Ju@n. выбивают тем кто много болтает не по теме
Это знал только блаженный Смирнов .
Мария Сарт
Власть делает что хочет, а народ помалкивает и терпит...
самая тяжёлая добродетель ((((и более всех ценится! -разве Христос не мог избегнуть креста? -но смирил себя до смерти крестной!
Леди Ххххх
Таня Даренских Возможно, дело не в смирении, а в том, что он не цеплялся за физическую оболочку и хотел продемонстрировать, что бессмертен как душа?
Идущий с миром.
Несущий с собой добро всем.
Тот, кто Благо дарит, не считаясь с резонами и целями.
А нужно ли это именно Вам, решайте Сами.
Понимаю Ваши сомнения, ведь даже Сын Бога (Метропатора) сказал: я не мир вам принёс, но меч...
Кск Николаев
Чтобы покой обрести.
Игорь Ганган
Веруете ли вы во Христа?
Ольга Сыркина
Смирение - пребывание с миром.

Умиротворение приносит прочное счастье. А счастье - это то, что обретают ради него самого, а не для чего-либо другого.
Анютка Шошина
Добрый день! .С вашего позволения и без навязывание без сарказма, а просто поделиться. Вы знаете оскорбить это же не сложно, а вот сохранить жизнь свою это другой вопрос. Жизнь сейчас не сладкая, но немощь она у каждого бывает, но по разному. Поэтому смирение — это не слабость, а настрой ума. Смирение содействует миру. Смирение помогает переносить трудности. Когда приходит беда, оно помогает человеку не падать духом, а проявить нежные чувства сострадания, доброту, кротость и долготерпение. И кроме того, проявляя смирение, человек еще больше укрепит и разовьет в себе это прекрасное качество. Чтобы развить такое смирение, нужно время. А есть ложное смирение иногда приводит к тому, что человек становится высокомерным. Я желаю Вам в сердце любви.... Счастья радости! И пусть так будет каждый день. (Псалом 36:9-11).
Смирение также необходимо, чтобы сохранять мир, применяя совет Иисуса прощать людям их грехи (Мф 6:12—15; 18:21, 22).
Ольга Петрова
Смирение это-отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Создателю.
Это качество очень ценно в глазах Бога, а Он ничем не обязан человечеству, но по своей незаслуженной доброте Он с милосердием и благосклонностью относится к тем, кто смиряет себя перед ним. Своим поведением такие люди показывают, что не полагаются на себя и не превозносят себя, а ищут его руководства и желают исполнять его волю.
сказано: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать». Иакова 4:6
Роман Гучок
придумка попов, что бы народ не вякал, а был терпилой....
Илья Богуш
Чтобы завоевать легче было.
Ирина Туркина
Чтоб не бился головой до потери сознания об ту стену, сквозь которую нельзя пройти.
Смирение-готовность противостоять злу. Какой человек самый красивый? - смиренный