Религия, вера
Что такое смирение, как оно проявляется и почему было бы неправильно считать его признаком слабости?
Смирение – это отсутствие надменности и гордости, это качество сердца, проявляющееся в кротости, терпении и благоразумии. Это сила – способность контролировать свои чувства. В Библии, книге Иакова 4:6 говорится: «Бог высокомерным противится, а смиренным оказывает милость.»
В сегодняшнем гордом мире смирение часто считают признаком слабости и неуверенности в себе. Но часто верно совсем обратное. Чтобы быть смиренным, нужны сила и мужество. Смирение — это отсутствие гордости, высокомерия. В Христианских Греческих Писаниях слово, которое часто переводится как «смирение», также передается словосочетанием «смирение ума» (Филиппийцам. 2:3). Смирение начинается с нашего взгляда на самих себя. В одном библейском словаре говорится: «Смирение подразумевает осознание того, насколько мы незначительны перед Богом». Если мы по-настоящему смиренны перед Богом, мы не будем считать себя выше других (Римлянам 12:3). Несовершенным людям трудно развивать смирение. Но мы можем этому научиться, размышляя о своем положении перед Богом и точно следуя по стопам его Сына.
Когда можешь но не хочешь применять силу по отношению к слабому
СМИРЕНИЕ
Отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Иегове.
Радует Бога.
Смирение очень ценно в глазах Иеговы. Бог ничем не обязан человечеству, но по своей незаслуженной доброте он с милосердием и благосклонностью относится к тем, кто смиряет себя перед ним. Своим поведением такие люди показывают, что не полагаются на себя и не превозносят себя, а ищут его руководства и желают исполнять его волю. Под вдохновением от Бога Иаков и Петр написали, что высокомерным Бог противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту (Иак 4:6; 1Пт 5:5).
Радует Бога.
смирение-согласие с истиной.. делами..
попробуй согласись и узнаешь..
истина- Христос.
попробуй согласись и узнаешь..
истина- Христос.