Эльдар

Как в бездумных природных условиях могли появиться условия для появления разумного существа?)

Татьяна Крылова

Просто так даже мухи не. . -ну вы поняли

Андрей Голованов

природные условия отнюдь не бездумны, как же тогда высший разум вселенной. а мы просто вирус на на поверхности планеты

Влад

Но ведь ваш бог тоже должен понимать, что не мог сам, вот так из ничего появиться!?

Ирина

У Бога нет начала!

Анюта

Всё относительно. Разумное существо тоже относительно чего-то более разумного, или сильного. всё вокруг - это химия и физика. Вы скажете а как же бог? бог в моём понимании - это энергия, что есть по существу физика.

Андрей Земсков

Организмы должны приспосабливаться. Кто-то шерстью обрастает, чтобы не замерзнуть, другой эту шерсть снимает и надевает на себя. Сначала простейшие приспособления, потом более сложные.. . Разум - способ нашей адаптации.

Хотя я не верю, что природа бездумна. А Бог - случайности и закономерности.

ДА
Дима Архипов

Сомневаюсь, что поощряемая коммунистами теория случайного зарождения жизни правильна.
Но и сказка о боге, создавшем наш мир, является лишь красивой сказкой.
Правда - посередине. Мы вряд ли можем когда-нибудь узнать истоки мироздания.
Но у способа передачи наследственной информации при помощи молекул РНК - ДНК, вполне вероятно мог быть создатель.
И они, распространяясь по вселенной, попали на Землю и начали развиваться, что и привело к зарождению жизни.
Я уверен, что эти молекулы попали и на Марс, и на Юпитер, и на Венеру, а значит, что там тоже почти наверняка есть жизнь. Но эта жизнь наверняка не похожа на нашу, так как там совершенно другие условия. Есть ли там разум? Очень может быть. Но это могут быть и разумные рыбы или разумные черви или кто (или что) угодно, но только не люди.
Инопланетян, похожих на людей, быть не может.
А уж бога, создавшего человека по образу и подобию своем, точно нет. Человек действительно случайное творение эволюции. Не случаен только способ передачи наследственной информации.

Анастасия Логинова

Разумное Существо было ВЕЧНО, еще до существования всяких природных условий.