Дониер Зияев

как соотносятся "Библия" и "Евангелие"

Серега Кресников

Одно дополняет другое. В ВЗ есть много пророчеств, а в НЗ описано как они исполнились и что нас ждет дальше.

Ал
Алена

Евангелие главная часть Библии.

Мр
Мришк

в библии содержится часть Евангелия Иисуса Христа

Alihandro

Христианские Греческие Писания, тесно связанные с Еврейскими Писаниями, являются логическим продолжением Божьего Слова и появились благодаря последовательному раскрытию замыслов Бога. Они ни в коем случае не умаляют ценности Еврейских Писаний. Более того, профессор богословия Кембриджского университета Герберт Фармер утверждает, что Евангелия «невозможно понять, если не учесть историю народа, о котором повествуется в Ветхом Завете» .
Божье Слово не нуждается ни в каких изменениях. Тем не менее «путь праведных — как сияющий свет, который становится все ярче и ярче до наступления полного дня» (Притчи 4:18). Добавляя к библейскому канону христианские греческие тексты, Бог проливал все более яркий свет на свой замысел, не умаляя при этом ту часть Священного Писания, которая была написана на еврейском. Как греческий, так и еврейский тексты являются частью Божьего Слова, а «слово Бога остается вечно» (1 Петра 1:24, 25).

Андрей Стишуков

Евангелие - это часть Библии, а что тебя смущает, а ???

Александр Павлов

Евангелие это часть Библии.