Ку
Кундыз

Где в библии или в евангелие говорится что спасение вне церкви не возможно?

Наталья Шостко

Развод тупорылых попов !!!

Мария Мурашова

в Евангелии говорится, что спасение невозможно без Христа, а Христос и есть Церковь

Паша Максимов

Это подразумевается, в контексте Библии.

Алексей Коленков

Правильно. Спасение в своей душе найдёшь.

Паша Прокопенко

... аз есмь дверь!

Ах ты ещё и сомневаешься?

Игорь

Обычно религиозные христьянские атеисты ссылаются на слова Иисуса: типа к Отцу приходят только через Сына и никак иначе. А так как Иисус он сын в единственном числе, то значит только через Иисуса то бишь только через Церковь.
Однако в другой части той же Библии Бог говорит, что у него много Детей, много Небесных обителей. . т. е. есть много различных Путей для Спасения. Но эти отрывки библии христьянские атеисты игнорируют, потому что хотят выказать горделиво своё эксклюзивное право на Спасение, а все другие люди такого сомнительного эксклюзива на спасения не имеют, поэтому они должны все упасть в ад.
Но если посмотреть в сущность смысла Откровения, то Бог своим избранным даёт прямой совет держаться от Библии подальше, потому что сама библия по словам Бога это Дьявол.
Т. е получается, что Бог уже предвидел эту ситуацию с переписыванием библии и с ситуацией христьянских фанатиков атеистов, и своим Истинным последователям даёт мудрые рекомендации как обрести Спасение души в Истинном смысле этого слова.

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят!

христьяне это грязные души, поэтому они не видят Бога и предпочитают общаться с Богом через посредников - хитрожопых церковников, которые их обманывают и вводят в заблуждение, думая, что этим они служат Богу. .

Elena Elena

нигде не говорится там вообще говорится что первым в рай вошел бандит некрещеный и явно к церкви не принадлежащий