Анна Шестакова

Возможно ли считать себя верующим вне церкви, но с согласия и позволения определенного чина церкви?

Гена

Верующий вы или нет - все зависит от вашей веры, а не от мнения или позволения другого человека. Другой же человек не знает ваших мыслей и вашего мировоззрения, это только вы сами можете про себя знать.
Вам совершенно достаточно того, что Бог знает о вашей вере.

Надежда

Если я что то про себя считаю, мне чужого согласия не требуется! Я верую в исключительную вредоносность любых религий что в церкви, что вне церкви, и позволения не спрашиваю...