Эльмира

Зачем женщины покрывают головы в церкви а что вне церкви Бог не видит не прикрытые головы?

Дм
Дмитрий

Всё верно.
Надо завернуться, и не провоцировать Аллаха.

Олег Харченко

Т. к. у верующих женщины считаются неполноценными, то в церкви из-за огромного излучения божественной энергии их слабый мозг может пойти пузырями. Потому и применяют дополнительную защиту.

Александр Xxx

Мусульманин, если бы ты знал, что такое "покрытое" сердце, ты бы не задавал подобных вопросов.

Анар Абдуллаев

В России было принято замужним женщинам носить платки. С приходом безбожников и будучи построив атеистическую страну, буквальным образом искоренили всю русскую культуру

Галина Зубенко

покрытая голова в храме -признак смирения перед Богом, хорошо быть смиренной везде и всегда, но большое начинается с малого

Алексей Лашин

Культура, традиции.

Так принято у людей.

А у Бога свое виденье. .

до которого людям еще далеко..

Михаил Ишин

Есть правила...

Einherjar Russland

Ваще-то, покрывать головы должны толька замужние женщины, - знак ангелам, чёб зазря не приставали (а ангелы водются толька в цирквях) .

1-ое Коринфянам 11:10
Посему жана и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.

Алексей Жохов

Элементарно, Ватсон! Дрескот, фейсконтроль, как Вам больше нравится.

Sasha Бабченко

Такова традиция. И не стоит смешивать правила поведения в святилище и вне него.

Истеричка

так положено, в уставе так определено, без платка грех.

Ирина Александрова

Вот размышления на этот счет:

Творец поставил мужчину над всем, что на земле, всё положил под ноги его, в том числе - возложил обязанность быть главой семьи (Псал. 8:7, Еф. 5:22,23)
Непокрытая голова мужчины - это символ свободы от подчинения кому-либо, его глава (голова) - никем «не накрыта» , никому из живущих на земле - она не подчинена.

Покрытая голова женщины означает, что кто-то «накрыл» ее, подчинил себе, имеет над ней власть.

Если женщина в собрании христиан (молящаяся и пророчествующая) претендует на открытую голову, что происходило в Коринфе в 1 веке, то она претендует на роль главы, отведённую Богом для мужчины.

Покрывало служит постоянным напоминанием христианке о том, что «покрытый» (имеющий над собой главу на земле) не должен пытаться подчинить себе «непокрытого» (не имеющего над собой главу на земле) .

Итак, если христианка желает молиться или пророчествовать в собрании, то она должна предстать пред Господом со знаком власти мужчины над собой. Этим знаком является покрытая голова.
(всего лишь - головной убор, не чадра, закрывающая голову и лицо, и не паранджа – сплошное закрытое одеяние по-восточному).

Галина Тюрина

Так принято, традиции, культура.... а что говорит Библия?
1Кор 11:4. Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.
6. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и СТРИЖЕТСЯ; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть ПОКРЫВАЕТСЯ (растит волосы) .
7. Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8. Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9. и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10. Посему жена и должна иметь на голове СВОЙ ЗНАК власти [над] [нею] , для Ангелов.
11. Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.
12. Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же--от Бога.
Здесь идет вопрос:
13. Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головою] ?
14.НЕ САМА ЛИ ПРИРОДА учит вас, что если муж РАСТИТ волосы, то это БЕСЧЕСТЬЕ для него, но если жена РАСТИТ волосы, для нее это честь, так как ВОЛОСЫ ДАНЫ ЕЙ ВМЕСТО ПОКРЫВАЛА?

Внешне в прическе должны были различаться женщины и мужчины. Не должны были оба ходить с длинными волосами или оба быть стриженными. Бог определил мужчине волосы короче женских.

Макс M@razm

Что бы ангелы не нагадили на голову!

Денис Иванов

Не только так и в любом помешении мужчины должны снимать головные убора,
а женщины одевать