Екатерина

Если Бог все видит и слышит, зачем заказывать молитву в церкви?

Лена Шаймардянова

Чтобы попу было что покушать.

Полина Фролова

С ним на специальном жаргоне действеннее ) толковые пацаны знают, как базар вести

Валерия Чугунова

Молитвы нужны не Богу: они нужны нам, чтобы стать ближе к Богу.

А если учесть, что Церковь - это Тело Христово, и что только соучастие в жизни этого мистического Организма дает благодатное Богообщение, то просьба о церковной молитве и соучастие в ней - действенный способ и себя, и того, о ком молитва приобщить жизненным токам этого Организма, а значит - Богу.

Димарик Дарманчев

так ото ж, и уж тем более машину святить... .
типа

господи, я хочу ездить как хочу, а ты меня береги)))

Андрей Ющуков

а вдруг не так и не то попросишь. в толпе ответственности меньше и поп поправит если что

Соколова Юля

Поступок подтверждает намерение. Это схоже с завязанным плодом после цветения.. . Если получится пустоцвет, кому он нужен?

Ал
Алексей

Не зачем. Церковная молитва всё равно не спасет.

Оо Ее

Традиция такая, которая к Богу не имеет не какого отношения.

Оленька Маякина

Дело в преобразовании энергий, через молитвы.
Зачем Богу материальный Эон? - Чтобы спасти упавшее духовное.
Один человек идёт быстро, другой медленно, одного задерживают, другого подталкивают, это происходит для поэтапного преобразования энергий, через материальное, в высшее духовное. Это и есть смысл человеческого бытия, и от того, какое духовное выработал человек за жизнь, и зависит где ему и быть. Если высокое и чистое - попадает наверх, а если низкое – опускается вниз. Ибо, «Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше».

Марина

Соборная молитва лучше.

Виталий Соснин

да не заказывай ктож тибя заставляет то, просто когда много людей молятся об одном результат лучше