Религия, вера

боголюбы, а вас не бесит такой парадокс: бог все видит и слышит, да помалкивает?

Вопрос адресован правильно, ведь бога придумал именно человек)) Дальше он еще не придумал...))
Галина Лукина
Лучший ответ
а как же.
Елена Соловей
Всё что бесит не от Бога, а значит ко мне отношения не имеет.
Бог то всё видит и слышит. А вот люди и не видят, и не слышат его. Бог создал людей не для того, чтобы жить за них, чтобы вмешиваться в их жизнь. Он всё уже сказал, что нужно человеку, что ему полезно, а что во вред. Теперь дело за самим человеком.
Ирина Шевченко
Да, он молчит до поры ,.до времени, а потом каждый будет отвечать за себя сам, за свои поступки.
Оксана Фокина
А Вы хотели бы, чтобы каждый раз, когда намереваетесь согрешить, Бог вмешивался бы в Вашу жизнь? ;)
Игорь Ковалев
Наталья Ветрова да, я мазохист, эгоист и противоположноть боголюба. столь же туп в шаблонном плане сколь вы Х)
в духовном невидимом мире за каждую душу человеческую идёт яростная борьба между Ангелами и аГгелами. даже когда мы спим

удачи! 8))
Georg Pfeifer
Нет.
Ilona Smirnova
И чего к богу пристали) . Вот, родина тоже "слышит, Родина знает, что ее сын в облака.. ", и че?
Вы верите, что Богу нечем ответить???
Для истинно верующих, Бог говорит каждый день. А для других он вскоре ответит.
Отношение нейтроальное, в существование не верю
Пример: отец ростил сына, любил, обьяснял что правильно что нет, учил, лелеял. Но сын из-за гордости решил жить сам и ушел из дома, спустя некоторое время он попал в беду. Кто виноват Отец?
Это только вам, Богоненавистникам так кажется...
на верху сочтемся)))
700400_61