Кристина

Нужно ли голову покрывать женщине платком в церкви, если она покрасила волосы и покрыла их лаком или одела парик?

Oltin Ergashev

...Или на волосах перхоть. . )

Артём Передумов

Вы еще спросите, что делать, если она лысая....

Игорь Окулов

Сковороду надо одеть, хожу в церковь и ничего не одеваю, ясно?

Вячеслав Морозов

если уженщины есть муж то следует одеть платок, иначе как сказано "постыжает свою голову... " .Чем спросите? " Жене глава муж, как и Христос Церкви... ". Стыдит она не свою голову самовольную, а мужа стыдит. Тем что прилюдно свидетельствует " я незамужняя" так как плат на голове знак замужества. Естественно что если лишь незамужняя может не покрываться платом в храме то самовольство по отказу от платка есть свидетельство лживое и отказ по сути от замужества

Полина Тарасова

В древнее время в некоторых случаях женщина должна была покрывать свою голову, показывая таким образом свое подчинение (Бытие 24:65). Обсуждая устройство главенства в христианском собрании, апостол Павел объяснил, что, если женщина молится или пророчествует в собрании, выполняя те обязанности, которые Бог назначил для мужчины, ей следует покрывать свою голову.

Это делается «для Ангелов» , которые, служа христианскому собранию, наблюдают за поведением христиан. Покрывая голову, когда этого требует Библия, христианка признает Божье устройство главенства (1 Коринфянам 11:5—16; Евреям 1:14).