Александра Черникова

я заметила что во многих религиях женщинам нужно покрывать голову платком. почему

Сергей Ершов

В древности блудници лиш демонстрировали свою красу) свободно

Анютка Скачкова

На самом деле история с платком имеет настоящую историю. И тему поднял именно Апостол Павел (послание Коринфянам) А причиной было то, что о христианстве тогда мало кто знал и местные жители верили в разных божеств, включая 12 богов Олимпа! ! Но самым популярным было божество ПЛОДОРОДИЯ (ВААЛ) . И поклонялись ему очень интересно. На самом Коринфосе кроме одной из первых христианских церквей был монастырь святых проституток (Иера Порни)!! ! Которые каждый день спускались в город и предлагали себя за деньги. Что-бы воздать хвалу этому божеству, мужчины занимались с ними любовью, получали удовольствие и этим самым благодарили божество за всё что рождалось на земле. А пожертвованием этому божеству были эти самые деньги, которыми они расплачивались с святыми проститутками. Особенностью было то, что эти самые проститутки были пострижены НАЛЫСО!! ! И таким образом их можно было легко узнать среди толпы.
Так вот, христианство начинало набирать обороты и с огромной скорость распространялось по местностям. Христианская церковь тогда была простым собранием людей которые слушали СЛОВО о Иисусе!! ! Библии ещё не было, и люди просто слушали и обсуждали всё услышанное. Посетители на собраниях были разные и в том числе были эти самые Иера Порни, которые приняли Христа. В одно из посещений такого собрания, Апостол Павел заметил, что во время проповеди, некоторые из слушателей ( в основном мужчины) вместо того, что-бы слушать проповедь делятся друг с другом впечатлениями о том, как им было с той или иной Иера Порни в прошлом. Ведь узнать их можно было по лысой голове. Заметив это, Апостол Павел написал, что ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНЫ ПОКРЫВАТЬ ГОЛОВУ... .
Это всё равно, что в наше время сказал-бы что любой кто входит в храм, не должен вызывать своим видом никаких сексуальных мыслей и желаний!! ! НУЖНО БЫТЬ ПРОСТО НРАВСТВЕННЫМИ!! ! Вот и вся история...

Оксана Суворова

потому что раньше непокрытая голова женщины считалась признаком своеволия, непослушания, отсутствия смирения перед мужчиной

Татьяна Левинская

"Судите сами: подобает ли женщине молиться Богу не покрывшись? Не сама ли природа учит вас, что если мужчина носит длинные волосы, для него это бесчестье, но если женщина носит длинные волосы, для неё это слава? Потому что волосы даны ей вместо головного убора" (1Коринфянам 11:13-15).

Яна Жданкова

В Библии написано, что должен всегда молиться мужчина. Но если нет мужчины и женщина молится за группу христиан, она должна покрыть голову в знак смирения и признания над собой главенства мужчины. Но только если ей необходимо делать то, что должен был бы делать мужчина. Во всех других случаях в этом нет необходимости. Многие, не разобравшись в этом вопросе, решили, что всегда женщина должна быть с покрытой головой. Но Библия говорит, что ей даны волосы вместо покрывала. К стати мужчина, когда молится, должен снимать головной убор.

Елена Беляева

Потому что так мужчинам захотелось)))

Настя Горетова

у вас поразительная наблюдательность

Санек Мадягин

-Прикрвывали то что не должно быть доступно чужому взгляду -волосы как бы -то через чего можно было проникнуть в душу .

Марк Похилец

потому что курица на птица, баба не человек

Светлана Селиванова

Знак смирения....

Анна Адылова

чтобы не сглазили... в волосах вся сила. и платок обозначает скромность

Ве
Вера

И в иудаизме, и в христианстве, и в исламе женщины покрывают голову платком только потому-что это древняя традиция, идущая еще с языческих времен а другие толкования, приводимые адептами этих религий просто выдумки

D"
Dmitry ""

Сложно отвечать, мне кажется, женщины должны сохронить свои прелесть, от всяких чужих глаз. , которое им бог подарил.