Религия, вера
Почему христиане на службе в церкви стоят,а католики сидят,и у них женщины не покрывают голову платком?
Может быть православие больше делает акцент на смирении плоти, а католики - на удобстве ?
там бомжики будут спать
Немного разные виды дрессуры, только и всего. )))
Во-первых, вопрос сформулирован неточно - католики тоже христиане. Во-вторых, такая чрезмерная строгость, как стояние во время службы, существует только в русской православной церкви. В православных церквах других стран (Болгария, Румыния, Греция) тоже можно сидеть. Только для русской православной церкви характерны и такие строгости, как отсутствие литургии в понедельник, вторник и четверг Великого Поста, причастие только натощак и только после исповеди, запрет на женские брюки и необходимость женщинам надевать головной убор, право ношения только одного имени, строгость запретов на питание во время постов, юлианский календарь (не отличающийся, как известно, высокой точностью) , смещение суточного богослужебного круга (утреня служится вечером предшествующего дня, а в Великий Пост - вечерня утром) и некоторые другие.
А в католической церкви устав более либеральный, поэтому, в частности, можно сидеть, а женщины могут прийти в церковь в брюках и без головного убора.
В гостях ВЕЖЛИВЫЕ И ГОСТЕПРИИМНЫЕ хозяева, желающие, чтобы гость задержался подольше предлагают сесть.
Видимо православной церкви наплевать, сколько времени задержится прихожанин. Про "мало места" хорошо было сказано. Так больше народу влезет - боьше денег можно собрать. Опять же - кто устает стоять - уходит, на его место другой придет = еще больший доход. Как В маршрутке
Традиции разные.
Потому что православные привыкли себя самобичевать . Думают что от того что они стоят по три часа им это в благодарность зачтется
Алексей Масленников
Когда Вы приходите в гости сразу садитесь? А если пришли к Богу для того что бы кается ( то есть просить прощения в грехах своих). Вы будите сидеть?
Зато одинаково молятся на коленях.
Лидия Антошина
Не верно ! Для этого есть подколенники !
Потому что православие - дремучая религия, не считающая людей ни за кого, кроме как за скот. А какие скоту послабления?
Олег Наумов
для слабых и немощных скамейки есть. Во многих православных храмах. Но Вы туда не ходите, откуда Вам знать.
Алёнка Милёхина
Вы немножко вводите людей в заблуждение, называя христианство православием. Нам понятие "православное христианство" втюхали с помощью НЛП, но это абсолютно разные вещи. )
Елена Олеговна Цицерская
послушай, ты -мерзкое "существо", не являющееся человеком... уж кто и является скотом, так это ты -СКОТИНА! че ты лазаешь в этой категории? тебе нечем заняться? никто не дает? ты ущербен и бестолков, вонючий придурок!
попы скамейки пропили...
из экономии места. И если поставить скамейки, то храм на свечу не будет похож внешне по форме.. а так не круто (
Католики то же Христиане.
Только Мы Православные приходя к Богу не можем сидеть. И с Богом в игрушки не играем.
Согласен с Первым ответчиком)))