Религия, вера

Почему женщина в церкви должна покрывать голову платком, а мужчина нет?

Как говорят священники, женщина должна покрывать голову в церкви, потому что согрешила первой. Ну, и еще это символизирует покорность мужчине и Богу.
Мини-Отель Квартировъ
Лучший ответ
В Библии сказано, когда женщина должна покрывать голову.. .
1-е Коринфянам 11 глава.. .

Традиции тут не причем...
Андреи Капуста
Был вообще спор признавать ли женщину человеком. На Никейском Соборе небольшим перевесом решили: все- таки человек...
Такова традиция
Marina Makichyan
врут они. . перевоздержание и возбуждаются даже на локон волос. . потому мужики и закутывают всех женщин во всех религиях. . так как не могут справляться с природным иснтинктом. а тетки как бы виноватые получаются) ) маразм однако
... Корф
Почему нет? Я всегда в церковь в платке захожу.
Женщина должна покрывать голову для того, чтобы не отвлекать молящихся в храме своей красотой.
"...муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа... "
"Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов"
Так разъясняет и повелевает Писание. Традиции тут ни при чем.
это же символика. Выражение уважения. мужчины ОбЯЗАНЫ снять головной убор, заходя в храм.
Галина Могила
Андреи Капуста А женщины? Зачем им голову покрывать?
мне тоже интересно
ведь изначально голову покрывали только замужние и вдовы

это надо у церковнослужителей спрашивать
Потому что христиане шовинисты и мракобесы
если мусульманка ходит в платке то сходу говорят то что ее унижают....
это в россии такой обычай только сохранился! в Православных сербии, болгарии и греции такого обычая давно уж нет а в Греции вообще в храме сидят (в православных!
да по разному говорят.. .
от мистической роли волос,
до практического антипожарного мероприятия рядом с открытым огнём