Религия, вера
А зачем женщина (в церкви) должна покрывать голову? ? и пачему это кепкой нельзя сделать???
наивные церковные традиции подразумевают что вид распущенных женских волос должен очень сильно возбуждать мужчин и отвлекать от молитвы..: -)...ах какая наивность..: -)..я думаю кроме озабоченных каких нибудь мусульман из строгих исламских стран этого даже никто не заметит уже лет двести..: -)..
Сергей Сазонов
Когда не знаешь ответа, лучше молчи.
Какая вы умная аж жуть берёт.
Чтобы священники не искушались....
1Кор. 11:5 "И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов".
И шляпкой можно.
чтобы бог, глядя сверху, мог отличить мужчину от женщины
Чтобы узнать это обратитесь к истории возникновения сего правила, к истории Коринфской церкви. Можно и в Библии прочесть отчего так - знак для Ангелов. Сегодня много мнений на этот счет, разных и противоположных. Мое же мнение - нужно соблюдать это правило так как принято в церкви, не противопоставляя себя ее уставу. Иначе зачем тогда и идти в нее если нет согласия? С противлением и гордостью вряд ли что то найдете в храме " ..ибо Бог гордым противится а смиренным дает благодать"
Там нет времени, все по старинке
1Кор. 11:13. Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головою] ?
14. Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
15. но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?
чтоб красота ее власищщ не отвлекала от служению Господу-так ее !
Чтобы не опозорить свою голову . А кепкой, видимо, нельзя по тому же, почему и платком с изображениями пенисов, это откровенное неуважение в Богу и совесть нам подсказывает, что нельзя. Но это лишь моя догадка (про кепку).