1 Будьте подражателями мне, как я Христу.
2 Хвалю вас, братия, что вы все
мое помните и держите предания так, как я передал вам.
3 Хочу также, чтобы
вы знали, что всякому мужу Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает
свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает
свою голову,
ибо это то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет
покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или
обритой, пусть покрывается.
7 Итак муж не должен покрывать
голову,
потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж
от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для
Ангелов.
11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.
12 Ибо
как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога.
13 Рассудите сами,
прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою?
14 Не сама ли природа
учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
15 но если
жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?
16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви
Божии.
Религия, вера
Почему женщины в церкви должны покрывать голову платком?
Аня Матюхина
Цитировать и дурак может, их цитатников назвал Христос книжниками. А объяснить похоже не в силах, для этого размышлять надо самостоятельно.
платок -символ смирения пред Богом и мужчиной, Бог через Библию сказал женщинам голову покрывать
В Библии всё подробно рассказывается. Прочти.
Аня Матюхина
Где ты нашел в библии причину?
Потому что религия создавалась в древности, тогда женщина вообще человеком не считалась. И были даже дебаты церковные, если ли душа у женщин. Даже в библии прямо сказано, когда Иисус накормил 5000 народу "взяв семь хлебов и рыбы, воздал благодарение, преломил и дал ученикам Своим" (Мф. 15:36)-то это имеется ввиду только мужчины.
Всё не так, как видите. Слепы вы. Часть тела человека при ритуалах магических - а такие и происходят в храмах - имеет значение и последствия. Так взяв ноготь человека можно многое совершить. Днк это назвали ныне. Женщины волосы не стригут. А волосы умирают и падают каждый день. Если например отпевают ушедшего, а тут волос, то так можно и убить бабу. Ясно?
Вячеслав Болотников
В яви правь
Вероника Гашкова
ты собрался убивать бабу из-за волоса? ну глупо же :D
Потому, что до XIX века в христианском мире женщин даже за людей не считали, вот такая вот "добрая" религия.
Покрывало на голове женщины это знак Божьей иерархии . Глава мужу Христос, жене муж .
Аня Матюхина
Этот ритуал был и до прихода Христа и в иных религиях.
Чтобы горящие свечки не опалили волосы.
([ссылка появится после проверки модератором] ). Павел подчеркивает три фактора, которые следует учесть.
не знаю
Во времена апостолов платок на голове женщины указывал на ее семейный статус, указывал на власть над нею мужа, его защиту и покровительство.
В наше время ношение платка не указывает современному человеку ни на что.
Яна Ким
Что это фанатка, мусульманка..короче маньячка!
.. и - будет меньше думать как выглядит
потому что в библии так написано, чтобы у девушки была покрыта голова, а если не покрыта, это тоже самое что лысая
Мысли у них грешные. Чтобы наружу не вырывались.
чтоб полноценного энергообмена не было для неё, а только отдавала энергию церкви