Надежда Мусаева

Чем книга - Евангелие, отличается от книги - Библия ?

Настенька

Библия повествует и устанавливает законы, Евангелие - благая весть - повествует о пребывании Христа среди человеков - http://otvet.mail.ru/#question/25225344

Денис

Библия состоит из 2 частей: Ветхового и Нового заветов. Евангелие - Новый завет.

Анна Баринова

моё мнение, личное:
Евангелие это новый завет, то есть учение Христа, пришедшего возвестить евреям новые основы нравственности и понимания мира. Переводится дословно как "благая весть",вроде бы

Библия - сегодня в церквях почему-то включает в себя и сокращённую иудейскую книжечку под названием Тора, в сокращении - "ветхий завет".В Евангелии - Бог учит людей основам высокой нравственности, любви, вере, радости, жертвенности, прощению, доброте, смелости,
разумному отношению к жизни

А в Ветхом Завете вы можете увидеть строчки типично иудаистские, где иудеям предсказывается что все народы будут приведены к ним как рабы. Вот и всё)

Ваня/тушканчик Латышев

Размерами в толщине.

На
Наталья

В Библии все предсказует Евангелие

Эдуард Евстигнеев

Ивангеле это часть библии новый зовет а не полная библия.

Алексей Сладких

Евангилию Еван написал, Библию, как понимаешь Биб сварганил...

Ruslan Silin

житие мое... какое житие, пес смердящий!